Татарстанцы на 'Cтуденческой весне на Кавказе'

1 июля 2013 г., понедельник
С 25 по 28 июня на территории Республики Ингушетия прошел фестиваль «Студенческая весна на Кавказе». Проект молодежного слёта включил деловую, экскурсионную и концертную программы, работу площадки «Молодежные СМИ», встречи с деятелями культуры России и с видными представителями российских СМИ. Фестиваль объединил более 500 лидеров общественных объединений, представителей студенческих и молодёжных СМИ, а также призёров и победителей 21 всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» в Ульяновске. Среди них и представители Татарстана – Артур Тагиров, Булат Гисметдинов и другие.
Для Булата Гисметдинова это не первая студвесна. Он участвует на подобных мероприятиях уже с 2008 года. в этом году он представил Булат выступил в составе трио Jazzbit.
По словам Булата Гисметдинова, Ингушетия тепло встретила нашу делегацию. «Жители очень дружелюбные и гостеприимные, чувствовали себя как дома. Атмосфера студенческого праздника царила определенно повсюду», - рассказал Булат.

Отметим, что учредителями фестиваля являются правительство Республики Ингушетия и Общероссийская общественная организация "Российский Союз Молодёжи". Фестиваль проходит при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и аппарата полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Хлопонина.