Новая глава в истории Татарстанской республиканской организации РСМ

7 апреля 2014 г., понедельник

5 апреля в Казани состоялась отчетно–выборная Конференция Региональной общественной организации «Союз молодежи Республики Татарстан», главным вопросом которой стало избрание руководящих и исполнительных органов Союза молодежи РТ, в том числе избрание Председателя организации.

В качестве почетных гостей на конференцию были приглашены:

- Председатель Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» Павел  Красноруцкий;

- Руководитель департамента организационной и кадровой работы ЦК РСМ Константин Пархомин;

- Начальник отдела работы с детьми и молодежными организациями Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Владислав Усанов;

- Президент Региональной молодежной общественной организации «Лига студентов Республики Татарстан» Элькин Искендеров;

- Руководитель проектов молодежной общественной организации «Сэлэт» Тимур Сулейманов;

- Председатель студенческих трудовых отрядов Республики Татарстан Ринат  Садыков;

- Управляющий общественной организации «Совет детских организаций Республики Татарстан», победитель конкурса «Лидер года – 2008» и «Лидер года – 2011» Екатерина Согрина.

Единогласно Председателем организации была избрана Нестан Читая. В ходе Конференции были приняты решения по внесению правок в Устав организации. Основное изменение претерпело название организации, которое теперь звучит так: Татарстанская республиканская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

Новый состав руководства поблагодарил благодарственными письмами за подписью Заместителя министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан всю команду, которая работала в течении 4х лет в организации, и отдельно: экс-Председателя Региональной общественной организации «Союз молодежи Республики Татарстан» Светлану Пермякову; а также Депутата Государственной Думы Российской Федерации, Председателя Совета молодежных организаций Республики Татарстан Ильдара Гильмутдинова.

«Организация на данный момент имеет историю динамичного развития. На территории Республики Татарстан реализуется множество проектов республиканского и всероссийского уровня. Мы берем новый курс на дальнейшее развитие РСМ в Татарстане»,  - прокомментировала Нестан Читая.