Вниманию журналистов!

10 июня 2013 г., понедельник

11 июня в 10.00 в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» состоится пресс-конференция, посвященная открытому конкурсу Президента РФ по выделению грантов неправительственным некоммерческим организациям.

В пресс-конференции примут участие депутат Государственной Думы РФ Ильдар Гильмутдинов, заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Рустам Гарифуллин, начальник отдела по вопросам здравоохранения, спорта и формирования здорового образа жизни Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан Андрей Кондратьев и председатель РОО «Союз молодежи Республики Татарстан» Светлана Пермякова. Спикеры обсудят вопросы государственной поддержки неправительственных некоммерческих организаций, расскажут об особенностях проведения консультационных сессий, затронут возможные темы заявок, а также сообщат условия участия в конкурсе грантов Президента РФ.

29 марта 2013 года распоряжением Президента Российской Федерации «Об обеспечении в 2013 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, реализующих социально-значимые проекты и участвующих в развитии институтов гражданского общества» операторами грантов некоммерческих неправительственных организаций, реализующих социально значимые проекты стали: Лига здоровья нации, Общество «Знание» России, Институт социально-экономических и политических исследований, Институт проблем гражданского общества, Национальный благотворительный фонд и РОО «Российский Союз Молодежи». В соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации в 2013 году на государственную поддержку неправительственных НКО, участвующих в развитии институтов гражданского общества, выделено почти 3 млрд., из них 630 млн. рублей будет направлено по линии Минэкономразвития на реализацию в субъектах страны на условиях софинансирования программ по поддержке социально ориентированных НКО.

В соответствии с данным Распоряжением, Российский Союз Молодежи стал оператором грантов некоммерческих неправительственных организаций, реализующих социально-значимые проекты в следующих направлениях:

- поддержка молодежных инициатив, проектов молодежных движений и организаций;

- содействие развитию образовательных процессов и осуществлению научных разработок молодежи;

- профессиональная переподготовка женщин, имеющих детей, поддержка гибких форм занятости женщин на производстве;

− популяризация рабочих и инженерных специальностей.

Распределение грантов осуществляется через конкурс проектов. В масштабах РФ, на поддержку социально значимых инициатив в рамках данных проектных направлений выделено 320 миллионов рублей. Для участия в конкурсе необходимо предоставить заявку (форма заявки размещена на сайте Общественной палаты Российской Федерации www.oprf.ru).

Сроки подачи заявок: 15.05.2013 – 15.07.2013 г.

Дополнительная информация по телефону: 8 952 036 36 89 (Алсу Миронова)

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International