В Нижнем Новгороде обсудят вопросы реализации конкурса грантов Президента РФ

2 июня 2013 г., воскресенье

4 июня в 13.00 в Нижегородском Кремле (корпус 1, зал заседания Правительства Нижегородской области) состоится информационное совещание, посвящённое открытому конкурсу Президента РФ по выделению грантов неправительственным некоммерческим организациям. Организатор мероприятия — Нижегородская областная организация Российского Союза Молодежи при поддержке министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области.

На мероприятии обсудят вопросы государственной поддержки неправительственных некоммерческих организаций, а также условия их участия в конкурсе грантов Президента РФ.

В совещании примут участие: Председатель Российского Союза Молодёжи Павел Красноруцкий; , Председатель Центральной контрольной комиссии Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи», член Экспертно-консультативного совета при Комитете Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества Игорь Фатов; Председатель Нижегородской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи» Олег Зоря; представители министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области; представители некоммерческих неправительственных организаций Нижегородской области; представители региональных органов власти субъектов ПФО по вопросам молодежной политики.

Напомним, что в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации №115-рп от 29.03.2013г. Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» стала оператором грантов некоммерческих неправительственных организаций, реализующих социально-значимые проекты в направлении «Молодое поколение».Распределение грантов осуществляется через конкурс социально-значимых проектов. Сроки проведения конкурса: 15.05.2013 – 15.07.201 г.