#МЕДИАВЕСНА

24 марта 2014 г., понедельник

С 24 по 27 апреля в Республике Татарстан на территории санатория «Сосновый бор» (s-bor.com) состоится Всероссийский форум «МЕДИАВЕСНА».

Учредителями Форума являются Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» и Правительство Республики Татарстан. Форум проходит при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. Организаторы Форума: Региональная молодежная общественная организация «Лига студентов Республики Татарстан» и Казанский национальный исследовательский технологический университет.

Учредители, организаторы и эксперты Форума ставят перед собой цель сформировать и обучить федеральное сообщество молодых медиаспециалистов, сотрудников редакций студенческих СМИ новым подходам в формировании контента в СМИ и интерактивным технологиям взаимодействия с аудиторией, дизайну, искусству управления и маркетинга в медиаиндустрии.

Участие в Форуме примут: Вячеслав Лащевский (Председатель совета директоров Коммуникационной группы «АГТ»), Илья Лазарев (заместитель главного редактора «РИА Новости»), Алексей Новичков (Арт-директор и заместитель руководителя отдела инфографики «РИА Новости»), Юрий Дегтярев и Сэм Никель («Большое спасибо, Ева», My duck’s vision); Макс Орлов (ведущий радиостанции «Русское радио»); Константин Максимюк (основатель агентства «Новый интернет» (часть ГК КРОС) и музыкант); Максим Корнев (доцент Института массмедиа РГГУ, куратор курса «Журналист в Digital» образовательного проекта «ИКРа»); Максим Юрин (SMM-директор Red Keds); Михаил Кузнецов и Леонид Савич (Lamma creative); Мария Пономарева (дизайнер брендингового агентства Depot WPF), Анна Горчакова («Известия») и многие другие.

В Форуме запланировано участие заместителя министра образования и науки Российской Федерации Вениамина Каганова, Председателя Российского Союза Молодежи Павла Красноруцкого.

В рамках форума состоится фокус-группа по подготовке участников 22-го Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна", который состоится в г. Тольятти с 15 по 20 мая 2014 года, а также по итогам Форума будет сформирована команда молодых журналистов, которые примут участие в работе направления "Медиафорум" Международного фестиваля "Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества", который пройдет 2-7 июля 2014 года при участии всех стран, входящих в состав ШОС.

Если Вы хотите посетить Форум, то Вам нужно заполнить анкету (в приложении) и направить ее по адресу vesnaforum@gmail.com до 14 апреля 2014 года. Кураторы Форума обязательно свяжутся с Вами.

Примечание: участие в Форуме платное. Стоимость участия составляет 4 000 рублей и включает оплату проживания, питания, обеспечение программой Форума, комплект методических материалов, сувенирная продукция, доступ на все мероприятия и площадки Форума.

Проект программы